Logo Unione dei comuniUnione dei Comuni 
"Platani Quisquina Magazzolo"

 

 

 

albt

                                                               f_nat_109

               

   Elenco partecipanti concorso 4° edizione “Miglior Presepe” anno 2011/12

Part.

Nome Cognome

Comune

Indirizzo

Giorni di apertura

Orari

Note

1

Sac. Giovanni Mangiapane

Alessandria della Rocca

“Chiesa Madre”

Chiesa Madre

Tutti

08:30 alle 12:00

16:00 alle 19:00

Prot. 571

2

Pendino Antonino

Cianciana

C/da Zaccurafa   s.n.c.

27/12/2011

28/12/2011

02/01/2012

 

16:00 alle 18:30

Prot. 572

 

3

Ferraro Giuseppe

Santo Stefano Quisquina

“Ass. NON PIÙ SOLI”

Via Santa Rosalia

26-27/Dic/2011

2-3-5-6/Gen/2012

 

18:00 alle 23:00

Prot. 574

4

Centinaro David

Alessandria della Rocca “Eurofloravivai”

Via Nazionale 20 

Dal lunedì al Sabato

09:00 alle 20:00

Prot. 577

5

Ippolito Concetta

Santo Stefano Quisquina

“Ass. DOMENICO PIZZO”

Piazza Belmonte

Dal 23/12/ 2011 al 07/01/2012

Dalle 10:00

Prot. 576

6

Mortellaro Domenico

Bivona

Via Falcone e Borsellino  n° 21

27-28-29-30-31/Dic/2011

2-3-4-5-7-8/Gen/2012

 

11:00 alle 20:00

Prot. 579

7

Giannone Antonino

Santo Stefano Quisquina

“Casa di Salute “L. Attardi” S.p.a.

Via Nazionale n°16

Tutti

15:00 alle 20:00

Prot. 580

8

 

Caldara Patrizia

San Biagio Platani

C/da Pileri  n° 2

Dal lunedì al Sabato

14:30 alle 20:00

Prot. 581

9

Mortellaro Ignazio

Bivona

Via Falcone e Borsellino

Tutti

 

Prot. 582

10

Chillura Martino Giuseppe

Santo Stefano Quisquina

Via Santa Rosalia

26-27/Dic/2011

2-3-5-6/Gen/2012

 

18:00 alle 23:00

Prot. 584

11

Di Frisco Salvatore

Cianciana

“Ass. Movimento Giovanile Yeshua”

Quartiere Canaleddu

26-28/Dic/2011

01-06/Gen/2012

 

19:00 alle 22:00

Prot. 585

12

Vella Giuseppe

Bivona

Sez. Infanzia- Istituto Comprensivo  “G. Meli”

Via Nazionale

03/01/2012

05/01/2012

10:00 alle 11:00

Prot.590

13

Trupia Giuseppina

Bivona

Via Falcone Borsellino N°21

Dal 01/01/2012 al 06/01/2012

16:00 alle 20:00

Prot.591

14

Adamo Giuseppe

Santo Stefano Quisquina

Ass. Pro-Loco di S.Stefano Quisquina

C/da Eremo Quisquina

26-28-31/ Dic/2011

1-2-4-5-6-7-8/Gen/2012

10:00 alle 13:00

15:00 alle 17:00

Prot. 592

15

Roccaforte Giuseppe

San Biagio Platani

Via Dante n°10

Tutti

 

08:00 alle 20:00

Prot. 593

16

Bellanca Francesco

Cianciana

“Ass. Girasole”

Largo delle Scuole n° 3

Tutti

 

Prot. 594

17

Di Franco Ignazio Marcello

San Biagio Platani

Via Latina n° 1

Tutti

14:00 alle 22:00

Prot. 595

18

Trizzino Antonino

Biona

Via S. Rocco n 7

27/12/2011  al 03/01/12

16:00 alle 19:00

Prot. 596

19

Sanzeri Paolo

Cianciana

C/so Vittorio Emanuele n 162

26-27-28-29-30-31/dic 2011

02-03-04-05-06/Gen 2011

18:30 alle 20:30

Prot. 597

20